關於金質獎
歷屆得獎名單
第十一屆金質獎得獎及入圍名單
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 特優 |
工程名稱: | 臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CE02施工標 |
主辦單位: | 交通部高速鐵路工程局 |
設計單位: | 林同棪工程顧問股份有限公司 |
監造單位: | 林同棪工程顧問股份有限公司 |
施工單位: | 工信工程股份有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 社子大橋新建工程第一期第一標(跨越基隆河段1K+265~1K+700) |
主辦單位: | 臺北市政府工務局新建工程處 |
施工單位: | 春原營造股份有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 臺灣桃園國際機場聯外捷運系統建設計畫CE01D施工標 |
主辦單位: | 交通部高速鐵路工程局 |
施工單位: | 互助營造股份有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 竹工超高壓變電所出口161KV電纜線路洞道統包工程 |
主辦單位: | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
設計單位: | 萬鼎工程服務股份有限公司 |
監造單位: | 中興工程顧問股份有限公司 |
施工單位: | 介興營造廠股份有限公司 日商清水營造工程股份有限公司臺灣分公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 台17線曾文溪國姓橋橋墩(P18-P33)整建工程 |
主辦單位: | 交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處 |
監造單位: | 交通部公路總局西部濱海公路南區臨時工程處第二工務段 |
施工單位: | 瑞鋒營造有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 大鵬灣國家風景區環灣景觀道路工程第CH02標 |
主辦單位: | 交通部觀光局大鵬灣國家風景管理處 |
代辦單位: | 交通部臺灣區國道新建工程局 |
施工單位: | 中華工程股份有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 大鵬灣國家風景區環灣景觀道路工程第CH02標 |
主辦單位: | 交通部觀光局大鵬灣國家風景管理處 |
代辦單位: | 交通部臺灣區國道新建工程局 |
施工單位: | 中華工程股份有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 三重永安路穿越國道高速公路涵洞工程 |
主辦單位: | 新北市政府工務局 |
施工單位: | 翔益營造有限公司 |
工程類別: | 土木類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 癒花園及農田漫遊道營造工程 |
主辦單位: | 行政院農業委員會水土保持局臺北分局 |
施工單位: | 雙慶營造有限公司 |
工程類別: | 水利類 |
---|---|
獎項: | 特優 |
工程名稱: | 石門水庫既有設施防淤功能改善工程計畫-電廠防淤第一期工程 |
主辦單位: | 經濟部水利署北區水資源局 |
設計單位: | 巨廷工程顧問股份有限公司 |
監造單位: | 經濟部水利署北區水資源局 |
施工單位: | 大將作工業股份有限公司 |
工程類別: | 水利類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 新北市中港大排污染改善暨河廊環境營造工程(第2次修正) |
主辦單位: | 新北市政府水利局 |
設計單位: | 亞新工程顧問股份有限公司 |
監造單位: | 中升工程顧問股份有限公司 |
工程類別: | 水利類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 新北市中港大排污染改善暨河廊環境營造工程(第2次修正) |
主辦單位: | 新北市政府水利局 |
設計單位: | 亞新工程顧問股份有限公司 |
監造單位: | 中升工程顧問股份有限公司 |
工程類別: | 水利類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 日月潭巒大區29林班坡面處理及坑內坑坑溝處理工程 |
主辦單位: | 行政院農業委員會林務局南投林區管理處 |
監造單位: | 程泰水土保持技師事務所 |
施工單位: | 鉅晃營造有限公司 |
工程類別: | 水利類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 日月潭巒大區29林班坡面處理及坑內坑坑溝處理工程 |
主辦單位: | 行政院農業委員會林務局南投林區管理處 |
監造單位: | 程泰水土保持技師事務所 |
施工單位: | 鉅晃營造有限公司 |
工程類別: | 設施類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 大林廠G區球型槽及其基礎興建等工程 |
主辦單位: | 台灣中油股份有限公司 |
監造單位: | 台灣中油股份有限公司興建工程處(大林施工二所) |
施工單位: | 萬機鋼鐵工業股份有限公司 |
工程類別: | 設施類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 彰化王功、大潭Ⅱ及澎湖湖西風力發電機組新建工程 |
主辦單位: | 台灣電力股份有限公司 |
設計單位: | 中興電工機械股份有限公司 |
監造單位: | 台灣電力股份有限公司再生能源處 |
施工單位: | 中興電工機械股份有限公司 |
工程類別: | 設施類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 環島鐵路整體系統安全提昇計畫(花蓮電務段轄區列車方向指示器新設工程) |
主辦單位: | 交通部臺灣鐵路管理局 |
設計單位: | 交通部臺灣鐵路管理局花蓮電務段 |
監造單位: | 交通部臺灣鐵路管理局花蓮電務段花蓮電務分駐所 |
施工單位: | 旺達水電行 |
工程類別: | 設施類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 大林廠第30號冷卻水塔統包工程 |
主辦單位: | 台灣中油股份有限公司 |
設計單位: | 良機實業股份有限公司 |
監造單位: | 台灣中油股份有限公司興建工程處(大林施工三所) |
施工單位: | 良機實業股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 特優 |
工程名稱: | 宜蘭縣政中心眷村新建統包工程 |
主辦單位: | 國防部總政治作戰局 |
代辦單位: | 宜蘭縣政府 |
設計單位: | 吳昌成建築師事務所 |
施工單位: | 潤弘精密工程事業股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 中和地政事務所與稅捐稽徵處中和分處聯合辦公大樓暨地下公共停車場興建工程 |
主辦單位: | 新北市政府工務局 |
設計單位: | 宗邁建築師事務所 |
監造單位: | 蕭力仁建築師事務所 |
施工單位: | 潤弘精密工程事業股份有限公司 |
專案管理單位: | 亞新工程顧問股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 台灣建築科技中心新建工程 |
主辦單位: | 國立臺灣科技大學 |
設計單位: | 陳章安建築師事務所 |
監造單位: | 陳章安建築師事務所 |
施工單位: | 三星營造股份有限公司 |
專案管理單位: | 亞新工程顧問股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 臺灣客家文化中心苗栗園區帷幕系統、內裝及景觀工程 |
主辦單位: | 行政院客家委員會臺灣客家文化中心籌備處 |
設計單位: | 劉培森建築師事務所 日本株式會社竹中工務店 |
監造單位: | 劉培森建築師事務所 |
施工單位: | 上民營造股份有限公司 |
專案管理單位: | 亞新工程顧問股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 優等 |
工程名稱: | 臺北市立體育學院天母校區第二區新建工程(體育館、綜合體育館結構體及外牆工程) |
主辦單位: | 臺北市政府工務局新建工程處 |
設計單位: | 亞洲聯合建築師事務所 |
監造單位: | 亞洲聯合建築師事務所 |
施工單位: | 皇昌營造股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 板橋E/S改建工程(土建統包) |
主辦單位: | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
設計單位: | 張仲怡建築師事務所 |
監造單位: | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
施工單位: | 華志營造股份有限公司 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 國軍高雄總醫院軍陣醫療大樓新建工程 |
主辦單位: | 國防部軍備局工程營產中心 |
設計單位: | 譚俊彥建築師事務所 |
監造單位: | 蔡達寬建築師事務所 |
施工單位: | 芳源號營造股份有限公司 永立工程行 |
專案管理單位: | 蔡達寬建築師事務所 |
工程類別: | 建築類 |
---|---|
獎項: | 入圍 |
工程名稱: | 財政部臺灣省中區國稅局臺中縣分局辦公廳舍新建工程 |
主辦單位: | 財政部臺灣省中區國稅局豐原分局 |
代辦單位: | 內政部營建署 |
設計單位: | 高世銘建築師事務所 |
監造單位: | 高世銘建築師事務所 |
施工單位: | 成中恆營造股份有限公司 金展空調股份有限公司 |
品質查核績優獎
獎項 | 類別 | 機關名稱 |
---|---|---|
特優 | 中央機關 | 行政院國軍退除役官兵輔導委員會 |
優等 | 內政部 | |
優等 | 行政院環境保護署 | |
入圍 | 行政院農業委員會 | |
入圍 | 經濟部 | |
入圍 | 交通部 | |
特優 | 地方機關 | 新北市政府 |
優等 | 臺北市政府 | |
優等 | 金門縣政府 | |
入圍 | 桃園縣政府 | |
入圍 | 宜蘭縣政府 | |
入圍 | 高雄市政府 |
個人貢獻獎
獎項 | 類別 | 姓名 | 服務單位 | 職稱 |
---|---|---|---|---|
優等 | 第一類 | 許文奕 | 行政院農業委員會林務局南投林區管理處 | 技正 |
優等 | 洪東坡 | 台灣電力股份有限公司興達施工處品質組 | 品質經理 | |
入圍 | 李吉文 | 內政部營建署中區工程處中工組雲林工務所 | 副工程司兼工務所主任 | |
入圍 | 陳文欣 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 | 副處長 | |
特優 | 第二類 | 林茂盛 | 新北市政府工務局養工處 | 處長 |
優等 | 林國源 | 台灣電力公司輸變電工程處 | 檢驗組長 | |
入圍 | 林勳杰 | 臺北市政府捷運工程局 | 處長 | |
入圍 | 程為灝 | 臺北市政府捷運工程局南區工程處 | 副處長 |